Воскресенье, 13 января, 2019, 17:37 3879 1 3

Коммунисты дважды обыграли «Новую генерацию»

В первом матче сыктывкарцы были близки к ничьей.

В десятом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» дома 12 и 13 января сыграла с московской командой КПРФ. Первый матч завершился со счетом 4:5. Гости в первом тайме забили три мяча. Счет на 18-й минуте открыл Андрей Понкратов, затем отличились Ренат Шакиров и бразилец Сими Сайотти. Во второй половине встречи Максим Емельянов размочил счет, но после удаления вратаря сыктывкарской команды Александра Кригера Артем Ниязов увеличил преимущество. К 49-й минуте хозяева смогли восстановить равновесие. Дубли оформили Виктор Прокушев и М.Емельянов. Но Сими Сайотти принес победу москвичам за несколько секунд до финального свистка.

Во втором поединке сыктывкарцы проиграли со счетом 1:6. В первом тайме в ворота «Новой генерации» влетели четыре мяча. Дубль оформил Сими Сайотти, по разу отличились Арсер Багиров и А.Понкратов. После перерыва к 44-й минуте гости забили еще два мяча. Точные удары нанесли А.Понкратов и Сими Сайотти. За несколько секунд до конца игры Дмитрий Леготин размочил счет.

«Ухта» 12 и 13 января на выезде проиграла команде «Газпром-Югра» из Югорска со счетом 6:4 и 3:1.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 25 и 26 января с нефтеюганским «БЛиКом». «Ухта» 26 и 27 января дома сыграет с новосибирским «Сибиряком».