Среда, 8 января, 2020, 14:59 5639 1 1

Красноярский «Енисей» снова разгромил «Строитель»

Сыктывкарцы пропустили 16 мячей.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и красноярской командой «Енисей» состоялся 8 января в Красноярске и завершился со счетом 16:5. В первом тайме в ворота «Строителя» влетели семь мячей. В начале второй половины встречи хозяева забили еще дважды. На 53-й минуте Геннадий Бочкарев размочил счет. После этого красноярцы еще шесть раз отличились к 73-й минуте. Гости ответили четырьмя голами. Покер оформил Г.Бочкарев, один раз отметился Александр Воюшин. Но последний забитый мяч остался за хозяевами.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет 11 января на выезде с командой «Уральский трубник» из Первоуральска.

В прошлом сезоне за 28 игр чемпионата «Строитель» набрал 26 очков и занял 12-е место в таблице. До завершения кругового турнира сыктывкарская команда досрочно потеряла шансы на выход в плей-офф суперлиги, куда попали восемь лучших команд.