Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 6 сентября, 2019, 15:46 3586 1

Лучшая оценка идеи – ее реальное воплощение

В этом уверен молодой специалист «РН – Северная нефть» Глеб Кукуруз.

Целеустремленный интеллектуал, который непрерывно совершенствуется в профессиональном и личностном плане – таков портрет современного молодого нефтяника, которому в полной мере соответствует технолог отдела разработки месторождений ООО «РН – Северная нефть» Глеб Кукуруз.

Г.Кукуруз трудится в ООО «РН – Северная нефть», дочернем обществе ПАО «НК «Роснефть», второй год. Усинец вернулся в родной город сразу после окончания Московского физико-технического института. В престижном вузе молодой человек изучал астрофизику, затем поступил в магистратуру, где основным профилем выбрал нефтегазовое дело.  Учеба предполагала стажировку в «Роснефти», во время которой Г.Кукуруз попал на практику в «РН – Северная нефть».

Во время практики он сдружился с будущими коллегами, привлек внимание руководства ответственностью и жаждой знаний. В результате за полгода до окончания института получил приглашение на работу в Общество. Здесь начинающий нефтяник одновременно дописывал диплом, вникал в производство и готовился к покорению новых вершин.

Одним из главных профессиональных испытаний, которые Г.Кукуруз прошел успешно, стала научно-техническая конференция молодых специалистов «Роснефти». На первом этапе НТК, который прошел в Обществе, Г.Кукуруз представил проект «Инструмент для оперативного прогнозирования профилей добычи горизонтальных скважин с множественным гидроразрывом пласта. Вопросы оптимизации конфигурации МГРП» и победил. Нефтяник заинтересовался данной темой еще в вузе, посвятил ей магистерскую диссертацию. Устроившись в «РН – Северная нефть», он стал расширять спектр интересов, не забывая об «истоках».

«При разумном применении гидроразрыв пласта (ГРП) – один из самых эффективных методов повышения нефтеотдачи, – говорит Г.Кукуруз. – Технология подтвердила результативность при разработке залежей трудноизвлекаемых запасов нефти и газа. Инструмент, который разрабатываю, должен с максимальной скоростью давать достаточно точную оценку профилей добычи скважин с множественным ГРП в своих границах применимости».

После победы на уровне Общества Г.Кукуруз защитил проект на кустовой НТК и занял второе место в своей номинации. Впереди – финал, который пройдет в октябре в Москве. После каждой конференции специалист совершенствует проект с учетом замечаний членов жюри.

«Этой темой занимаюсь не первый год. Сначала интересовался ее научной стороной. Сегодня главное – внедрить проект. Ведь увидеть реальное воплощение идеи на производстве – лучшая оценка и мечта любого разработчика», – сказал Г.Кукуруз.

Молодой специалист уверен, что профессиональный успех приходит, в том числе, благодаря регулярным занятиям спортом. Он ведет здоровый образ жизни, бегает, посещает тренажерный зал, в составе баскетбольной команды «РН – Северная нефть» участвует в городских и корпоративных соревнованиях. Еще одна страсть нефтяника – музыка. В юности Г.Кукуруз играл на бас-гитаре в рок-группе. 

«Сегодня на первом месте работа и семья, увлечения отошли на второй план, но не забыты. Мечтаю стать профессионалом в своем деле. Для этого нужно постоянно учиться, читать, общаться с опытными коллегами, получать знания из смежных областей. Пока трудно представить, как сложится карьера. Одно знаю точно – мои планы на будущее едины с задачами «Роснефти», – подытожил Г.Кукуруз.

Фото пресс-службы «РН – Северная нефть»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама