Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 15 февраля, 2019, 14:59 3642 1

«ЛУКОЙЛ» построит в Коми новые социальные объекты

На Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали протокол на 2019 год к соглашению о сотрудничестве между компанией и регионом.

По сообщению пресс-службы главы Коми, на Российском инвестиционном форуме в Сочи президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава республики Сергей Гапликов и подписали протокол на 2019 год к соглашению о сотрудничестве между компанией и регионом.

Документ является продолжением партнерских отношений компании и республики. Стороны определили ряд конкретных мероприятий по развитию минерально-сырьевой базы, топливно-энергетического сектора и социальной инфраструктуры края.

Помимо строительства и реконструкции производственных и инфраструктурных объектов на месторождениях, при финансовой поддержке компании «ЛУКОЙЛ» продолжится возведение многоквартирных жилых домов и физкультурно-оздоровительных центров, строительство, реконструкция и оснащение детских садов, домов культуры и лечебных учреждений, реализация благотворительных акций и проектов.

При поддержке «ЛУКОЙЛа» планируется приступить к ремонту взлетно-посадочной полосы и здания аэропорта, а также завершить строительство второго корпуса спортивного комплекса «Югдом» в Усинске и врачебных амбулаторий в селах Мутный Материк и Щельябож, продолжить возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в ухтинском поселке Ярега.

Протоколом также планируется ряд мероприятий по повышению уровня занятости местного населения, в том числе: обеспечение приоритетного права жителей республики на занятие вакантных мест в нефтяной компании и содействие учащимся и студентам в прохождении производственной практики.

«ЛУКОЙЛ является нашим постоянным стратегическим партнером в развитии нефтегазового комплекса региона. Компания является примером социально ответственного бизнеса. Мы высоко ценим личное участие и внимание, проявляемое ее руководством к нашей республике. Документ, который мы сегодня подписали, является еще одним подтверждением наших партнерских отношений», – прокомментировал С.Гапликов.

Фото пресс-службы главы Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама