Понедельник, 8 апреля, 2019, 15:30 4951 2

Лыжник из Коми стал вторым на чемпионате России

В масс-старте на 50 километров Илья Семиков уступил лидеру чуть более 11-ти секунд.

По сообщению пресс-службы министерства физической культуры и спорта Коми, 7 апреля в ЦЛС «Малиновка» Архангельской области завершилась первая часть чемпионата России по лыжным гонкам.

Мужчины состязались в масс-старте на 50 километров классическим стилем. Победу одержал Максим Вылегжанин (Удмуртия). Второе место у Ильи Семикова из Коми. Победителю он проиграл 11,3 секунды. Третье место у Сергея Ардашева (Удмуртия). Его отставание от лидера составило чуть более 23-х секунд.

Еще один представитель Коми Ермил Вокуев стал седьмым.

Накануне 30 километров бежали женщины. Победителем этой гонки стала Алиса Жамбалова. Лучшими среди представителей Коми стали Анастасия Власова и Ольга Царева (10 и 11 место соответственно).