Воскресенье, 13 декабря, 2020, 22:19 3700 1

Лыжница из Коми завоевала серебро на этапе Кубка мира

Первое место в соревновании заняла спортсменка из США.

Как сообщает пресс-служба федерации лыжных гонок России, лыжница из Коми Юлия Ступак (Белорукова) завоевала серебро в гонке с раздельным стартом на 10 километров свободным стилем на этапе Кубка мира, который проходит в Давосе.

Она финишировала с результатом 25 минут и 23,8 секунды. Первое место в соревновании завоевала американка Рози Бреннан, а третьей пришла еще одна лыжница из США Хейли Свирбул. Четвертое и шестое места заняли россиянки - Наталья Непряева (Архангельская область) и Татьяна Сорина (Тюменская область).

*** Кубок мира по лыжным гонкам (FIS Cross-Country World Cup) — ежегодное соревнование по лыжным гонкам, которое проводит международная федерация лыжного спорта. Проходит с октября по март. Результаты спортсменов в отдельных гонках выражаются в баллах, по сумме которых в итоге определяются победители в нескольких дисциплинах среди мужчин и женщин.