Суббота, 12 февраля, 2022, 11:30 12241 1 1

Лыжница из Коми завоевала золото в эстафете на Олимпиаде в Пекине

В составе сборной наградой отметились Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

На зимних Олимпийских играх в Пекине 12 февраля состоялаcь женская лыжная эстафета 4x5 километров. В составе сборной России выступали Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова и лыжница из Коми Юлия Ступак.

Сборная России финишировала первой с результатом 53:41:0 секунды. Серебряные медали гонки достались сборной Германии (+18,2 секунды). Тройку лучших замкнули спортсменки из Швеции (+20,7).

Напомним, 5 февраля Ю.Ступак финишировала 24-й в скиатлоне. Серебро в гонке завоевала Н.Непряева. А 8 февраля в женской спринтерской гонке свободным стилем спортсменка из Коми стала четвертой в первом четвертьфинале и выбыла из борьбы за медали. В гонке с раздельным стартом 10 февраля она стала седьмой.

В заявку сборной России на Олимпиаду в Пекине попали два спортсмена из Коми: лыжники Илья Семиков и Ю.Ступак.