Среда, 22 марта, 2023, 11:24 1682 1

Лыжницы из Коми завоевали бронзу в командном спринте на чемпионате России

Награда в активе Ольги Царевой и Юлии Ступак.

Лыжницы из Тюменской области Екатерина Смирнова и Елизавета Пантрина 22 марта выиграли женский командный спринт на чемпионате России в Тюмени. Они прошли дистанцию за 26 минут и 39,9 секунды. Вторыми стали представительницы ХМАО-Югры Алена Перевозчикова и Екатерина Носкова (их отставание составило 18,2 секунды). Спортсменки из Коми Ольга Царева и Юлия Ступак заняли третье место, уступив победителям 32,6 секунды.

У мужчин победу в этой гонке одержала команда Архангельской области, в составе которой выступили Александр Терентьев и Александр Большунов. Они прошли дистанцию за 23 минуты и 25 секунд. Вторыми пришли спортсмены из Татарстана Антон Тимашов и Иван Горбунов (их отставание составило 1,4 секунды). Бронза у представителей Тюменской области Ивана Якимушкина и Евгения Белова (они проиграли победителям 7,8 секунды). Команда из Коми в составе Алексея Виценко и Ильи Семикова финишировала пятой, уступив победителями 14 секунд.