Воскресенье, 15 января, 2023, 19:56 1914 6 1

Лыжник из Коми добежал до серебра этапа Кубка России

Отличился Илья Семиков.

На республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной под Сыктывкаром 15 января состоялся заключительный соревновательный день шестого этапа Кубка России по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в скиатлоне на 15 и 30 километров.

Среди женщин победу одержала Наталья Непряева, которая представляет Архангельскую область. Второе место заняла Вероника Степанова, которая выступает за Камчатский край. Бронзу завоевала Екатерина Смирнова из Тюменской области.

Среди мужчин победил Александр Большунов, выступающий за Архангельскую область. Второе место занял спортсмен из Коми Илья Семиков. Он уступил олимпийскому чемпиону 27,7 секунды. На третьей позиции расположился москвич Алексей Червоткин.

Напомним, 13 января другой спортсмен из Коми Илья Порошкин завоевал бронзу в индивидуальной гонке на 15 километров.