Вторник, 12 ноября, 2019, 13:05 4887 1 1

Лыжник из Коми взял серебро в первый день этапа Кубка Восточной Европы

Первое место в спринте занял уроженец Коми, выступающий за Тюменскую область.

По сообщению пресс-службы министерства физической культуры и спорта Коми, лыжники республики представляют Россию на первом этапе Континентального Кубка Восточной Европы (FIS) по лыжным гонкам. Соревнования проходят в городе Щучинск (Казахстан). В первый соревновательный день, 12 ноября, спортсмены пробежали спринт классическим стилем на 1,5 километра.

В первой международной лыжной борьбе сезона представитель Коми Ермил Вокуев завоевал серебряную медаль. В финальном забеге спринта отличился уроженец Коми Андрей Парфенов, который представляет Тюменскую область. А.Парфенов стал победителем спринта.

Е.Вокуев в предыдущем сезоне занял второе место в общем зачете Континентального Кубка Восточной Европы сезона 2018-2019.

В Казахстане с 12 по 14 ноября в первом этапе Континентального Кубка Восточной Европы (FIS) участвуют ведущие спортсмены сборной Коми: Е.Вокуев, Алексей Виценко, Станислав Волженцев и Анастасия Власова, Антон Зюзев и Даниил Рочев. С ними на месте находятся тренеры из Коми Алексей Филиппов и Владимир Стрепнев.

Соревнования продолжатся индивидуальными гонками 13 и 14 ноября.