Среда, 13 ноября, 2019, 12:26 5346 1 1

Лыжник из Коми взял золото во второй день этапа Кубка Восточной Европы

Ермил Вокуев и Андрей Парфенов возглавляют общий зачет с одинаковым количеством очков.

По сообщению пресс-службы министерства физической культуры и спорта Коми, 13 ноября на первом этапе Континентального Кубка Восточной Европы (FIS) по лыжным гонкам лыжник сборной Коми Ермил Вокуев завоевал золото в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 10 километров. Днем ранее спортсмен республиканской спортшколы олимпийского резерва и Центра спортподготовки взял серебро в спринте.

На втором месте в личной гонке классическим стилем – уроженец Коми Андрей Парфенов, выступающий за Тюменскую область. Третьим стал Константин Борцов из Казахстана. В шаге от пьедестала остановился еще один представитель сборной Коми – четвертое место занял Станислав Волженцев.

В Казахстане с 12 по 14 ноября в первом этапе Континентального Кубка Восточной Европы (FIS) участвуют ведущие спортсмены сборной Коми: Е.Вокуев, Алексей Виценко, С.Волженцев и Анастасия Власова, Антон Зюзев и Даниил Рочев. С ними на месте находятся тренеры из Коми Алексей Филиппов и Владимир Стрепнев.

В последний день соревнований, 14 ноября, лыжников ждет гонка свободным стилем.