Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 22 апреля, 2020, 18:05 6395 2 3

Медучреждения Сыктывкара обзавелись рациями и бытовой техникой

Депутат Сергей Артеев привез врачам столь необходимые наборы гаджетов.

Депутат Госсовета Коми Сергей Артеев совместно с Сергеем Кулаковым привез в республиканскую клиническую и инфекционную больницы очередную партию комплектов раций и бытовой техники.

Как отмечает парламентарий, первый столь необходимый груз доставили в медучреждения еще 2 апреля. Тогда врачи сами попросили переносные рации. Дело в том, что медперсоналу сейчас лучше не выходить лишний раз из операционной или других изолированных помещений, и тут на помощь приходят рации. Все понимают, что с личным телефоном можно вынести вирус из бокса, а рации остаются на месте. Чуть позже придут комплекты гарнитур к ним, и они тоже будут переданы в лечебные учреждения. Таким образом, будет полностью исключена возможность дотрагиваться до раций руками. 

Дело в том, что эти два лечебных учреждения сегодня являются, по сути, госпиталями. На какое-то время они стали «домом» и для медицинского персонала. Если средствами индивидуальной защиты, медоборудованием и лекарственными препаратами их обеспечивает государство, задача общества – постараться, чтобы короткие минуты отдыха стали у медиков более комфортными. Поэтому и приобретена полезная бытовая техника, а также чай, кофе, кондитерские изделия. Все это также напомнит врачам, медсестрам, санитаркам, что горожане ценят их труд и всячески стараются их поддержать.

Волонтерские организации города уже организовали доставку в эти и другие лечебные учреждения горячих обедов и других готовых блюд. К этой акции уже подключились многие столичные предприятия общественного питания. Медики попросили еще раз передать всем им большое человеческое спасибо.

С.Артеев подчеркнул, что о желании внести свой вклад в борьбу с коронавирусом заявляют множество представителей малого и среднего бизнеса, простых людей, как бы тяжело не было всем. В Коми при региональном отделении Союза женщин России создан общественный Фонд по борьбе с коронавирусом. Его задача – объединить всех неравнодушных людей, централизовать сбор средств, товаров, услуг и вместе с медиками и общественниками принимать решения и оперативно направлять помощь туда, где в этом есть острая необходимость.

Фото интернет-приемной депутата С.Артеева

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • Марта ПименоваСреда, 22 апреля, 2020, 18:16

    Хорошее дело делаете, спасибо!

  • миколаСреда, 22 апреля, 2020, 18:23

    а какого лешего работников детсадов в орбите заставляют выходить на субботник в пятницу?

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама