Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 24 января, 2022, 18:08 5324 1

Мэрия Сыктывкара готовит создание муниципального перевозчика

Толчком для этого стало уголовное дело против начальника городского управления транспорта.

Администрация Сыктывкара готовится создать муниципального автоперевозчика, сообщает ее управление информации и социальных коммуникаций. Поручение о формировании рабочей группы с включением в нее, помимо специалистов мэрии, еще и депутатов горсовета и экспертов-общественников дал первый замруководителя администрации Александр Можегов.

«Возбуждение уголовного дела в отношении начальника управления дорожной инфраструктуры, транспорта и связи Евгения Попова, который был задержан по подозрению в превышении должностных полномочий – тревожный сигнал, который принят и понят, - пояснил он. - По допущенным нарушениям сделаны выводы. Устранить условия для подобных ситуаций впредь необходимо через создание компании, находящейся в муниципальной собственности, которая управляема, открыта и контролируема для города, его жителей и контрольно-надзорных органов».

По словам А. Можегова, администрация города должна быть уверена, что «утром на линию выйдут все автобусы всех маршрутов. Пока мы не наблюдаем стабильности на этом рынке услуг, последние события с повышением тарифов и предполагаемым отказом трех перевозчиков возить льготников, показали, что и в среде перевозчиков нет согласия. Нам нужна прозрачность, управляемость, стабильность».

Первый вице-мэр убежден, что контролировать сферу перевозок гораздо эффективнее при наличии муниципального предприятия.

«Уверен, что с появлением муниципального предприятия вырастет и качество транспортных услуг. Положительные примеры других городов подтверждают правильность нашего видения», - отметил А. Можегов.

В настоящее время на рынке общественного транспорта столицы Коми работают ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие № 1», Товарищество индивидуальных перевозчиков и ИП Петрушин.

Начальника управления мэрии Сыктывкара заподозрили в превышении полномочий

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама