Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 20 сентября, 2021, 13:50 4876 1 1

Меры безопасности усилили в образовательных учреждениях в Коми

Это связано с вооруженным нападением в Пермском госуниверситете.

Министр науки, образования и молодежной политики Коми Наталья Якимова на своей странице «ВКонтакте» сообщила об усилении мер безопасности в образовательных учреждениях республики. Такое решение принято в связи со стрельбой, которая произошла в Пермском госуниверситете 20 сентября. Как отмечает телеграм-канал «Усы Печорина», ужесточение законов о гражданском обороте оружия и допуске к нему должно войти в работу очередного созыва Госдумы.

«Неизвестный устроил стрельбу в одном из корпусов Пермского государственного университета, есть погибшие и раненные. Жуткая трагедия унесла жизни людей. Мной сразу же были даны дополнительные поручения по усилению мер безопасности и проведению профилактических мероприятий во всех образовательных организациях Коми: детских садах, школах, техникумах, колледжах и вузах, учреждениях дополнительного образования», - написала она.

Напомним, в мае подобные меры уже применяли в учреждениях Коми в связи с вооруженным нападением на школу в Казани.

Безопасность образовательных учреждений в Коми усилили

Фото Владилена Олофинского

Роман Зарецкий
Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • Всему своё времяПонедельник, 20 сентября, 2021, 14:47

    Второй теракт подряд и снова "дети аллаха". Странное совпадение…. Сейчас нас начнут убеждать, что бандитские этнодиасоры тут не при делах, что надо быть толерантнее, что преступность и терроризм не имеют национальности. Национальности может и не имеют, но имеют религию и вполне офиуиальную. Подсказать какую? Да, а терроистическую мразь снова уничтожил простой русскмй младший лейтенант Константин Калинин. Если бы не Константин, то террорист пошёл бы дальше расстреливать аудитории и жертвами могли бы стать десятки человек. А его коллега (и опять русский ! а не представитель "самой миролюбивой религии") старший лейтенант Владимир Макаров в это время организовывал эвакуацию людей.

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама