Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 16 июня, 2020, 15:38 570 1

«Мой бизнес» Коми расскажет, как открыть социальный бизнес в сфере образования

17 и 18 июня в online-формате пройдет бесплатный мастер-класс на тему «Как открыть социальный бизнес в сфере образования». К участию приглашаются действующие в образовательной сфере предприниматели и те, кто только планирует создать свой бизнес.

Обучение проводит Центр «Мой бизнес» Коми при поддержке Коми республиканской академии государственной службы и управления в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Социальное предпринимательство в Коми активно развивается. Появляется все больше бизнес-проектов с социальной миссией. Часто предприниматели начинают создавать продукт или услугу, которые важны в первую очередь лично для них и нацелены на адресное решение конкретной социальной проблемы. При этом они применяют нестандартные подходы, и часто в результате рождаются проекты, популярные у потребителей, – отметил директор Центра «Мой бизнес» Коми Сергей Жеребцов.

Одним из актуальных направлений социального предпринимательства является развитие социальных услуг в сфере образования. Участники мастер-класса получат базовую информацию, необходимую на старте бизнеса, а также погрузятся в тонкости, необходимые для разработки стратегии развития образовательных организаций.

Мастер-класс проведет учредитель сети детских центров и частных детских садов «СЕМА» в городе Иваново, директор частного образовательного учреждения дошкольного образования «ВундерКинд» и частного общеобразовательного учреждения «Новая Школа», председатель Ассоциации частных детских садов Ивановской области Наталья Петрова. Она ответит на следующие вопросы: 

- Что такое социальный бизнес в сфере образования: виды, типы, особенности? 

- Правовые основы: как правильно выбрать форму? ИП, коммерческая или некоммерческая организация - что лучше? Системы налогообложения. 

- Лицензирование - нужно или нет? 

- Виды и типы образовательных организаций: плюсы, минусы, устойчивость в периоды кризиса. 

- Успешные кейсы социального бизнеса в сфере образования. 

- Три кита успешного социального бизнеса в сфере образования. 

- Перспективы развития в сфере образования в условиях нестабильной экономики. 

Начало мероприятия в 18:00. Регистрация проходит по ссылке.

Дополнительная информация и подробности по телефону: 8 (8212) 30-27-80 (доб. 126) или по электронной почте [email protected] 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама