Суббота, 21 января, 2023, 19:24 1808 1

«Ника» крупно проиграла в Курске

Сыктывкарки уступили местному «Динамо» 26 очков.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 21 января в 20 туре премьер-лиги в Курске встречался с местной командой «Динамо».

Стартовая четверть осталась за чемпионками России - 22:15. Во второй десятиминутке курянки оторвались еще на 10 очков (23:13), а «рыси» ушли на большой перерыв, уступая 17 очков (45:28). Вторую половину матча сыктывкарки начали с минимальной победы в третьей четверти (17:19), однако заключительный отрезок игры вновь крупно выиграли хозяйки паркета и довели итоговое преимущество до разгромного - 85:59.

Самой результативной в составе «Ники» стала Саиша Грант-Аллен. В ее активе очередной дабл-дабл (17 очков и 10 подборов). Кроме того, Полина Федорова набрала 14 очков и сделала четыре подбора.

После 20 сыгранных туров «Ника» с 30 набранными очками занимает шестое место в турнирной таблице. Следующий матч сыктывкарки проведут в Екатеринбурге 24 января, соперником будет местный клуб УГМК.