Среда, 5 января, 2022, 20:31 5665 1

«Ника» начала год с победы в премьер-лиге

Сыктывкарки дома разгромили ногинский «Спартак».

Сыктывкарский баскетбольный клуб «Ника» 5 января в двенадцатом туре премьер-лиги дома встречался со «Спартаком» из Ногинска. Напомним, в прошлом туре сыктывкарки в Ростове-на-Дону обыграли местный «Пересвет-ЮФУ».

Стартовая четверть осталась за хозяйками паркета - 26:14. Во второй десятиминутке гостям удалось сократить отставание в счете (18:20), однако на большой перерыв «Ника» ушла с преимуществом в 10 очков - 44:34. По итогам третьей четверти отставание «Спартака» дошло до 14 очков - 62:48. В заключительном отрезке игры «Ника» разгромила оппонента со счетом 22:7, доведя встречу до победы - 84:55.

В составе «Ники» дабл-даблом отметились Варвара Псарева (14 очков и 13 подборов) и Азурей Стивенс (17 очков и 12 подборов). Также 24 очка и семь подборов у Хинд бен Абделькадер.

«Ника» с 20 очками занимает в премьер-лиге четвертое место. В следующем туре 9 января сыктывкарки в Красноярске встретятся с местным «Енисеем».