Пятница, 17 февраля, 2023, 09:28 1654 1

«Ника» победила «Нефтяник» во втором раунде премьер-лиги

Сыктывкарки переиграли омичек с разницей в 23 очка.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 16 февраля во втором матче второго раунда премьер-лиги дома встречался с омской командой «Нефтяник».

Стартовую четверть выиграли хозяйки паркета - 29:19. Однако после проигранного начала встречи омички перехватили инициативу во второй четверти и к большому перерыву уступали всего четыре очка (39:43). Ход встречи изменился в третьей четверти: «Ника» выиграла отрезок с разницей в 20 очков - 29:9. В заключительной десятиминутке с  минимальным преимуществом были сильнее гостьи (16:17), однако это не повлияло на итоговый счет - 88:65 в пользу «рысей».

Самой результативной в составе «Ники» стала Саиша Грант-Аллен. Канадская центровая записала на свой счет 27 очков и восемь подборов.

Следующий матч сыктывкарки проведут в Ростове-на-Дону 19 февраля, соперником будет местный клуб «Пересвет-ЮФУ».