Среда, 5 июня, 2024, 22:12 2857 2 1

«Ухта» впервые вышла в финал суперлиги

В полуфинале обыграна «Тюмень».

В полуфинале чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Ухта» 5 июня дома сыграла пятый матч с «Тюменью». Поединок завершился со счетом 5:3.

К восьмой минуте хозяева забили два мяча. Отличились Андрей Павлов и Роман Карелин. Гости перед перерывом один мяч отыграли. В начале второй половины встречи ухтинцы увеличили преимущество благодаря точному удару Фелипе Парадински и автоголу Камиля Герейханова. Затем дубль оформил Денис Неведров. Но тюменцы сравнять счет не смогли и пропустили еще один мяч, который записал на свой счет Р.Карелин.

В первом матче 25 мая ухтинцы выиграли со счетом 4:3, во втором 26 мая проиграли со счетом 1:3, третий 31 мая выиграли в серии пенальти, четвертый 1 июня завершился поражением.

В финале ухтинцы сыграют с командой «Газпром-Югра» из Югорска. Первый матч состоится в Ухте 9 июня. Для получения титула необходимо одержать четыре победы.

По итогам группового этапа чемпионата «Ухта» набрала 103 очка и заняла первое место в таблице. В четвертьфинале ухтинцы оказались сильнее сыктывкарской «Новой генерации» и вышли в полуфинал.