Пятница, 22 декабря, 2023, 08:00 1456 1

«Ника» победила в Омске

Сыктывкарки переиграли «Нефтяник-Титан», несмотря на «минус девять» по итогам первой четверти.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 21 декабря в 13 туре премьер-лиги в Омске встречался с местной командой «Нефтяник-Титан».

Хозяйки паркета за три минуты стартовой четверти совершили рывок 11:0, а к пятой минуте встречи вели в счете 12 очков. Сыктывкаркам под конец игрового отрезка удалось сократить отставание до девяти очков - 19:10. В начале второй десятиминутки омички довели разницу до 13 очков (23:10), однако за две минуты до большого перерыва подопечным Александра Васина сначала удалось сравнять счет, а затем выйти вперед – 27:34. В третьей четверти преимущество «рысей», которые выиграли 12-минутный отрезок со счетом 35:7, выросло до 15 очков – 45:30. По ходу заключительной четверти команде из столицы Коми удалось довести разницу в счете до 23 очков (45:67), однако в концовке омички все же сумели отыграть семь очков, но все равно уступили - 56:72.

В составе «Ники» самой результативной стала Бриа Холмс, у нее 15 очков и четыре подбора. Севара Нуритдинова набрала 14 очков и сделала пять подборов.

После 13 сыгранных туров «рыси» с 19 набранными очками занимают пятое место в премьер-лиге. Отметим, что у сыктывкарок остается матч в запасе из-за переноса игры с МБА.

Следующий матч сыктывкарки проведут дома 25 декабря. Соперником будет екатеринбургский УГМК.