Вторник, 26 января, 2021, 16:32 4813 1

«Ника» победой завершила групповой этап евролиги

Сыктывкарки одолели литовский «Кибиркштис».

Сыктывкарская «Ника» 26 января на групповом этапе европейской женской баскетбольной лиги встретилась с литовским «Кибиршктисом».

К матчу россиянки подошли с двумя победами в четырех встречах, соперницы – с двумя в трех. В противостоянии решалось, кто выйдет в плей-офф с третьего, а кто с четвертого места в группе - «ТТТ Ригу», не знающую поражений, и «Горизонт» уже не догнать, сообщает пресс-служба сыктывкарской команды.

«Ника» с первых минут постаралась захватить инициативу. Как итог, уже в стартовой четверти «рыси» повели 22:15. По ходу второй десятиминутки «Кибиркштис» сократил отставание до одного броска, но отпустил «Нику» вперед перед самым перерывом – отдыхать стороны ушли при 34:29 в пользу команды из Коми.

В стартовые минуты третьей четверти «Ника» вновь стала отрываться в счете - 8:0 – рывок в первые три минуты и 42:29 на табло.

Соперницы успели отойти и не провалились больше, но перед решающей десятиминуткой «Ника» вела уже в 15 очков - 53:38. Все, что смогла сделать команда из Литвы - немного сократить отставание. «Ника» победила 65:57 и, по всей видимости, с третьего места выходит из своей группы EWBL.

Дабл-дабл в матче оформила Мария Черепанова: 14 очков и 11 подборов, 10 очков в активе Арсении Матвеевой, по девять очков набрали Линдсей Аллен и Екатерина Рябова.

Напомним, 12 января в первом матче евролиги «Ника» победила «ЦМОКИ-Минск». Во второй встрече в турнире сыктывкарки переиграли «Олимпию» из Гродно. В третьем матче «Ника» проиграла «Горизонту» из Минска.

Фото пресс-службы баскетбольного клуба «Ника»