Вторник, 23 марта, 2021, 10:33 5888 1

«Ника» повела в серии плей-офф с оренбургской «Надеждой»

У сыктывкарок самой результативной стала Киара Лесли.

Как сообщает пресс-служба сыктывкарского баскетбольного клуба «Ника», четвертьфинальная серия премьер-лиги России стартовала 22 марта в столице Коми. Сыктывкарская «Ника» принимала оренбургскую «Надежду». В этом сезоне «рыси» уже трижды играли с гостями и всякий раз победу праздновали оренбурженки.

Начало встречи осталось за гостями, однако игроки «Ники» смогли ответить попаданиями с трехочковых и проходами от Киары Лесли. Как итог, первая четверть закончилась с небольшим преимуществом команды из Оренбурга - 19:22.

Сыктывкарки исключили ошибки во второй десятиминутке и отыграли отставание в три очка. Далее «Ника» начала увеличивать преимущество - 25:12 по итогам четверти и 44:34 к большому перерыву.

В дебюте третьей четверти разница в счете составила 16 очков. Однако гости выдержали прессинг и начали отвечать результативными атаками. В итоге, за четверть «Надежда» не только не стала проигрывать больше, но и сократила разницу до пяти очков, а спустя две минуты финального периода - до двух.

Впрочем, в нужный момент лидеры «Ники» сказали свое слово. Результативные атаки от Киары Лесли и Брианны Тернер вывели сыктывкарок вперед - 65:54. Кроме того, точными попаданиями отметилась Татьяны Бурик. Также результативные штрафные исполнили Александра Марченкова и Мария Черепанова. Финальный счет встречи - 72:66 в пользу сыктывкарок.

«Ника» хоть и позволила соперникам приблизиться на расстояние броска, но после этого сделала ответный рывок и выиграла концовку встречи. Последнюю минуту игры зрители провели стоя. Наградой стала первая в новой истории победа над «Надеждой» и лидерство в серии до двух побед.

К.Лесли набрала 25 очков и пять подборов, дабл-дабл у Б.Тернер - 18+14+6 перехватов, 11+4 у М.Черепановой, 12 очков у Т.Бурик.