Понедельник, 25 декабря, 2023, 21:11 1491 1

«Ника» проиграла последний матч в году

Сыктывкарки дома уступили УГМК.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 24 декабря в 14 туре премьер-лиги дома встречался с екатеринбургским УГМК.

Хозяйки паркета минимально выиграли стартовую четверть (20:18), однако с таким же счетом уступили по итогам второй десятиминутки. Таким образом, первая половина матча завершилась с равным счетом - 38:38. В концовке третьей четверти сыктывкарки оторвались от соперниц на восемь очков (58:50) и сохранили такую разницу перед заключительным игровым отрезком. По ходу четвертой четверти команда из столицы Коми имела преимущество в семь очков, но за шесть минут до конца матча позволила гостьям с Урала сравнять счет (65:65), а через минуту екатеринбурженки вышли вперед. В концовке встречи подопечные Александра Васина не смогли отыграть отставание в семь очков, уступив чемпионкам России в последнем матче года - 74:81.

Дабл-дабл в активе Раисы Мусиной (19 очков и 10 подборов), а Бриа Холмс набрала 16 очков.

После 13 сыгранных туров «рыси» с 19 набранными очками занимают пятое место в премьер-лиге.

Следующий матч сыктывкарки проведут дома 5 января. Соперником будет подмосковный клуб «Спарта энд К».