Суббота, 6 апреля, 2024, 07:49 1424 1 1

«Ника» проиграла второй матч четвертьфинальной серии

Исход противостояния решится в третьем матче.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 5 апреля во втором матче четвертьфинальной серии премьер-лиги в Оренбурге встречался с местной командой «Надежда». Напомним, первый матч серии выиграли сыктывкарки.

Уже по ходу стартовой четверти преимущество хозяек паркета превысило 10 очков, а завершился игровой отрезок со счетом 21:12. В концовке второй десятиминутки оренбурженкам удалось увеличить разницу до «+20» - 44:24. В третьей четверти «рыси» организовали 13-очковый рывок и сократили отставание до пяти очков (45:39), однако «Надежде» понадобилось две минуты, чтобы оторваться еще на 10 очков и довести преимущество до 16 очков – 58:42. В заключительной четверти хозяйки паркета стабильно имели перевес в «+20» очков и завершили матч крупной победой - 81:58.

Самой результативной в составе «Ники» стала Раиса Мусина, у нее 13 очков и шесть подборов. У Севары Нуритдиновой 11 очков и пять подборов.

Решающий третий матч серии состоится в Оренбурге 6 апреля.