Вторник, 2 апреля, 2024, 06:11 1461 1

«Ника» выиграла первый матч четвертьфинальной серии

Сыктывкарки дома крупно обыграли «Надежду».

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 1 апреля в первом матче четвертьфинальной серии премьер-лиги дома встречался с оренбургской командой «Надежда».

Хозяйки паркета на шестой минуте стартовой четверти довели разницу в счете до восьми очков (12:4). После этого оренбурженки дважды сокращали разрыв до четырех очков, однако сравнять счет им не удалось - 26:19 после первой десятиминутки. Во второй четверти преимущество «рысей» сначала выросло до 12 очков (34:22), а за минуту до большого перерыва  разница достигла отметки в 20 очков - 53:33. Во второй половине матча сыктывкарки стабильно имели «+20» в своем активе, а в середине четвертой четверти отрыв достиг 27 очков – 87:60. По итогам заключительного отрезка игры гостьи паркета единственный раз в матче оказались сильнее (17:19), однако на итоговый счет встречи это не повлияло - 91:72 в пользу «Ники».

Самой результативной в составе «Ники» стала Бриа Холмс, у нее 24 очка и четыре подбора. Дабл-даблом отметилась Ева Лизек (12 очков и 11 подборов).

Второй матч серии плей-офф с оренбургской «Надеждой» сыктывкарки проведут на выезде 5 апреля.