Вторник, 27 февраля, 2024, 21:16 1523 1

«Ника» разгромила омичек

Сыктывкарки переиграли «Нефтяник-Титан» с преимуществом в 31 очко.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 27 февраля в 24 туре премьер-лиги дома встречался с омской командой «Нефтяник-Титан».

Хозяйки паркета завершили стартовую четверть с двукратным преимуществом в счете - 25:12. По ходу второй десятиминутки омички сократили отставание до шести очков, однако по итогам первой половины встречи «рыси» восстановили разницу в 13 очков - 41:28. После большого перерыва команда из столицы Коми продолжила доминировать и имела «+21» по ходу третьей четверти, а перед заключительным отрезком игры отрыв составил 15 очков - 65:50. За четыре минуты до конца матча разница в счете увеличилась до 29 очков, а затем «Ника» довела ее до 31 очка и завершила матч разгромной победой - 94:63.

Самой результативной в составе команды из столицы Коми стала Бриа Холмс, в ее активе 17 очков и три подбора.

После 23 сыгранных туров сыктывкарки с 36 набранными очками занимают пятое место в премьер-лиге.

Следующий матч «Ника» проведет в Екатеринбурге 3 марта. Соперником будет местный УГМК.