Понедельник, 4 октября, 2021, 17:05 5273 1

«Ника» с победы стартовала в премьер-лиге

Сыктывкарки в гостях переиграли ногинский «Спартак».

Как сообщает пресс-служба сыктывкарского баскетбольного клуба «Ника», 3 октября в Ногинске сыктывкарки завершили первый матч регулярного чемпионата. Соперником был местный «Спартак». Команды уже встречались в этом сезоне на Кубке России. Тогда уверенную победу одержали «рыси».

Стартовую десятиминутку «Ника» выиграла - 20:10 на табло, хотя в середине периода счет был равным. Дальше дело пошло по накатанной. «Рыси» позволили «Спартаку» набрать те же 10 очков во второй четверти, на что ответили 27 своими. Уже к большому перерыву Раиса Мусина едва не оформила дабл-дабл – 16 очков и девять подборов, у Марии Черепановой было 11+4, у Варвары Псаревой 6+7, 8+3 у Александры Марченковой. При этом свою порцию игрового времени получили и Валентина Кожухарь, и Дарья Просолупова. Отдельно стоит отметить показатель точности трехочковых у «Ники» - почти 54 процента. Семь бросков из 13 были точны.

Обеспечив себе комфортный задел, «Ника» успокоила игру. Третья четверть не порадовала результативностью – ее «Ника» выиграла со счетом 19:7 и подошла к заключительной десятиминутке, ведя в 39 очков: 66:27.

В четвертой четверти сыктывкарки упрочили лидерство. Итоговые цифры на табло - 74:34.

Р.Мусина завершила матч с 25 очками и 12 подборами (очередной дабл-дабл за «Нику»), 19+6 у А.Марченковой, 13+9 у М.Черепановой, 6+12 у В.Псаревой.

Следующий матч «Ника» проведет 10 октября. В Сыктывкар приедет красноярский «Енисей».