Суббота, 27 марта, 2021, 19:52 4325 1

«Ника» уступила оренбургской «Надежде» во втором матче серии плей-офф

Теперь судьба противостояния решится 28 марта.

Как сообщает пресс-служба российской федерации баскетбола, 27 марта в Оренбурге во втором матче серии плей-офф местная «Надежда» принимала сыктывкарскую «Нику».

Большая часть первой половины встречи прошла в равной борьбе – вязкой, с обилием фолов, с явным акцентом с обеих сторон на надежную защиту. Лишь ближе к перерыву «Надежде» удалось сделать рывок 14:4, по ходу которого желто-бордовые реализовали четыре подряд броска из-за дуги – отличились Елизавета Комарова, Дарья Намок и Виктория Медведева (дважды).

В третьей четверти «Ника» сократила свое отставание до пяти очков, но вновь на помощь хозяйкам пришли трехочковые броски – три «трешки» в исполнении Анастасии Шиловой помогли оренбурженкам восстановить двузначное преимущество.

В заключительной десятиминутке «рыси» предприняли еще несколько попыток вернуться в борьбу, но их подвела реализация бросков. «Надежда» же, наоборот, настроила прицел и преуспела в атаке, что и позволило хозяйкам победить и сравнять счет в серии.

Встреча закончилась со счетом 64:80 в пользу команды из Оренбурга.

Автором дабл-дабла стала форвард «рысей» Брианна Тернер (11 очков, 16 подборов).

Напомним, первый матч в серии завершился победой «Ники».