Воскресенье, 8 января, 2023, 22:33 2132 1

«Ника» выиграла первый домашний матч в году

Сыктывкарки разгромили московское «Динамо».

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 8 января в 17 туре премьер-лиги дома встречался с московской командой «Динамо».

Хозяйки паркета выиграли стартовую четверть со счетом 24:14. Вторая десятиминутка тоже осталась за сыктывкарками (20:17). Таким образом, на большой перерыв «рыси» ушли, ведя в счете 14 очков - 45:31. После перерыва гостям единственный раз в матче удалось минимально переиграть клуб из столицы Коми (22:23). Заключительный отрезок игры хозяйки паркета выиграли с разницей в 10 очков (18:8) и завершили первый в году домашний матч крупной победой - 85:62.

В составе «Ники» дабл-даблом отметилась Саиша Грант-Аллен (22 очка и 10 подборов). Также Юлия Полуянова набрала 18 очков и сделала два подбора, а Невена Йованович - 14 очков и шесть подборов.

После 17 сыгранных туров «Ника» с 26 набранными очками занимает шестое место в турнирной таблице. Следующий матч сыктывкарки проведут в Новосибирске 12 января, соперником будет местный клуб «Динамо».