Суббота, 18 сентября, 2021, 12:45 4556 1

«Ника» вышла в четвертьфинал Кубка России

В заключительном матче предварительного этапа сыктывкарки одолели ногинский «Спартак».

Как сообщает пресс-служба сыктывкарского баскетбольного клуба «Ника», команда 17 сентября в Сыктывкаре провела заключительный матч предварительного этапа Кубка России. Соперником был ногинский «Спартак». Напомним, сыктывкарки выиграли два стартовых матча.

В состав «Ники» после простуды вернулась Валентина Кожухарь, что добавило вариативности в атаке и вариантов для ротации состава.

Первая десятиминутка оказалась результативной для «Ники» - 32:17. Во второй четверти стороны сбавили темп - 24:13, но зато в бой тренерский штаб хозяек бросил почти всех игроков заявки. Особенно включилась Дарья Просолупова, набравшая за отведенные ей 20 минут 15 очков. Стабильно набирали очки и лидеры команды.

В третьей четверти сыктывкарки упрочили преимущество. Под овации зрителей на паркете появилась Антонина Семяшкина. Еще более громкие аплодисменты сопроводили атаку, во время которой Раиса Мусина набрала для команды сотое очко. По результативности заключительный период лишь немного уступил первой четверти: 30:17. Итоговые цифры на табло - 111:57 в пользу «Ники».

Очередной дабл-дабл оформила Раиса Мусина - 23 очка, 13 подборов, 5пять передач, 15+6+3 у Александры Марченковой, 15+3+3 у Д.Просолуповой, 14+8+4 у Варвары Псаревой, 12+8+7 у Марии Черепановой, 10+4 у В.Кожухарь, 11 очков, четыре подбора и три перехвата у Татьяны Бурик.

В четвертьфинале «Ника» встретится с «МБА». Матч состоится 24 сентября в Сыктывкаре.