Воскресенье, 30 октября, 2022, 21:39 4178 1

«Ника» вышла в четвертьфинал Кубка России

Сыктывкарки обыграли ивановскую «Энергию» в двух матчах с разницей в сто очков.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 30 октября в Кубке России во втором матче серии дома встречался с командой «Энергия» из Иваново. Напомним, первую встречу «рыси» выиграли со счетом 40:93.

Как и в первом матче, «Ника» начала громить соперниц со стартовой десятиминутки: первая четверть закончилась со счетом 29:10. Во второй четверти сыктывкарки увеличили отрыв еще на 12 очков (20:8) и ушли на большой перерыв, ведя в счете 31 очко (49:18). После паузы «рыси» оторвались еще на 10 очков (24:14). В заключительном отрезке игры хозяйки паркета переиграли ивановок на шесть очков (22:16) и завершили встречу крупной победой - 95:48. По сумме двух матчей (188:88) «Ника» набрала на 100 очков больше «Энергии» и прошла в четвертьфинал.

Четыре игрока «Ники» набрали более 15 очков: Юлия Полуянова (17 очков и восемь подборов), Севара Нуритдинова (16 очков и три подбора), Полина Федорова (16 очков и четыре подбора) и Александра Марченкова (20 очков и шесть подборов).

В четвертьфинале Кубка России соперником сыктывкарок станет омский «Нефтяник».