Воскресенье, 3 апреля, 2022, 21:19 6538 1

«Ника» вышла в полуфинал премьер-лиги

Сыктывкарки победили «Енисей» в серии плей-офф.

Сыктывкарский баскетбольный клуб «Ника» 3 апреля в третьем матче серии плей-офф дома встречался с красноярским «Енисеем». Напомним, в первом матче сыктывкарки уступили в гостях, во втором - победили дома.

Как и днем ранее, стартовая четверть осталась за хозяйками паркета - 27:22. Во второй десятиминутке «рыси» упрочили преимущество, и ушли на большой перерыв с перевесом в 13 очков - 50:37. После перерыва гости единственный раз в матче выиграли в четверти (11:18) и сократили разрыв, однако в заключительном отрезке игры «Ника» удержала положительный перевес в счете и довела серию до победы - 80:72.

В составе «Ники» дабл-даблом отметилась Раиса Мусина (20 очков и 13 подборов). Кроме того, Марина Голдырева набрала 18 очков и сделала два подбора, а у Хинд бен Абделькадер - 16 очков и четыре подбора.

В полуфинальной серии сыктывкарки встретятся с «УГМК» из Екатеринбурга. Первый матч состоится на выезде 8 апреля.