Воскресенье, 3 апреля, 2022, 01:26 5753 1

«Ника» сравняла счет в серии плей-офф с «Енисеем»

Исход противостояния решится в Сыктывкаре 3 апреля.

Сыктывкарский баскетбольный клуб «Ника» 2 апреля во втором матче серии плей-офф дома встречался с красноярским «Енисеем». Напомним, в первом матче сыктывкарки уступили в гостях.

Стартовая четверть осталась за сыктывкарками - 24:16. Во второй десятиминутке гости отыграли несколько очков и ушли на перерыв, уступая в счете четыре очка - 36:32. В третьей четверти «рыси» упрочили свое преимущество – 64:48. В заключительной десятиминутке «Енисей» начал сокращать отставание, а после пары трехочковых бросков от лидерства «рысей» осталось четыре очка. Под конец четверти сыктывкаркам удалось наверстать потерянное преимущество и завершить встречу с 14-очковым перевесом - 77:63. Счет в серии сравнялся, и теперь исход противостояния решится в Сыктывкаре 3 апреля.

В составе «Ники» 28 очков и восемь подборов у Раисы Мусиной, дабл-даблом отметилась Александра Марченкова (10+12), 16 очков и пять подборов у Хинд бен Абделькадер.