Суббота, 6 апреля, 2024, 17:19 1658 1

«Ника» вышла в полуфинал премьер-лиги

Сыктывкарки обыграли «Надежду» в третьем матче четвертьфинальной серии, уступая 16 очков.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 6 апреля в решающем третьем матче четвертьфинальной серии премьер-лиги в Оренбурге встречался с местной командой «Надежда». Напомним, первый матч серии выиграли сыктывкарки, во второй встрече победу праздновали оренбурженки.

Стартовую четверть с преимуществом в 10 очков выиграла «Надежда» - 28:18. В середине второй десятиминутки хозяйки паркета довели разницу в счете до 16 очков (39:23), затем позволили сыктывкаркам незначительно сократить отставание, но за 45 секунд до окончания первой половины разрыв в счете стал прежним - 48:32. После большого перерыва «рысям» удалось перехватить инициативу и уменьшить разницу в счете до четырех очков (53:49). Однако перед заключительным отрезком игры оренбурженки вели семь очков - 60:53. К середине четвертой четверти от преимущества хозяек осталось лишь два очка (61:59). За минуту до конца матча «Ника» сначала сравняла счет, а затем вышла вперед. За 20 секунд до конца сыктывкарки имели «+1» (66:67), затем сумели грамотно отыграть в защите и реализовать два штрафных. Итоговый счет 66:69 позволил команде из столицы Коми пройти в полуфинал.

Самой результативной в составе «Ники» стала капитан Анастасия Логунова, у нее 19 очков и шесть подборов. Севара Нуритдинова отметилась 15 очками и четырьмя подборами.

В полуфинале сыктывкарки встретятся с курским «Динамо».