Воскресенье, 16 декабря, 2018, 17:01 4676 1 1

«Норильский никель» дважды разгромил «Новую генерацию»

Сыктывкарцы пропустили 16 мячей за две игры.

В девятом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 15 и 16 декабря сыграла с командой «Норильский никель». Первый матч завершился со счетом 8:3. Хозяева в первом тайме забили четыре мяча. Отличились Руслан Кудзиев, Павел Сучилин, Ришат Котляров и Данила Сальников. После перерыва Илья Рубцов размочил счет на 32-й минуте. После этого гости дважды пропустили после точных ударов Р.Кудзиева и Сергея Сергеева. На 43-й минуте Виктор Прокушев сократил отставание. Затем Р.Кудзиев оформил хет-трик. Третий мяч за «Новую генерацию» забил Максим Емельянов, а точку в матче поставил П.Сучилин.

Во втором поединке сыктывкарцы проиграли со счетом 8:2. Хозяева также в первом тайме забили четыре мяча. Отличились Сергей Сытин, Д.Сальников, Николай Канивец и Р.Кудзиев. После перерыва И.Рубцов размочил счет на 26-й минуте. Затем Исмаил Гибадуллин и Р.Котлеров дважды поразили ворота «Новой генерации». На 35-й минуте голом отметился М.Емельянов. После этого точные удары нанесли Р.Кудзиев и Н.Канивец.

«Ухта» свои последние матчи чемпионата 14 и 15 декабря на выезде проиграла екатеринбургской «Синаре» со счетом 3:2 и 4:0.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет в Сыктывкаре 12 и 13 января с московской командой КПРФ. «Ухта» в эти же дни на выезде сыграет с командой «Газпром-Югра».