Воскресенье, 27 марта, 2022, 16:56 5068 1 1

«Новая генерация» дважды проиграла чемпиону

«Ухта» нанесла поражение «Норильскому никелю».

В 15-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 26 и 27 марта сыграла с командой «Синара» из Екатеринбурга. Первый матч завершился со счетом 7:6. К 11-й минуте соперники дважды обменялись забитыми мячами. На голы Павла Карпова и Максима Герасимова точными ударами ответили Дмитрий Леготин и Тимофей Турчин. До перерыва Даниил Букаткин вывел гостей вперед. Во второй половине встречи Арсений Петросян увеличил преимущество. Никита Фахрутдинов один мяч отыграл. На 34-й минуте Роман Иванин поразил ворота хозяев. К 47-й минуте «Новая генерация» пропустила четыре раза. Отличились Валерий Демин, Егор Иванов, Антон Соколов. Автогол на счету Р.Иванина. Точку в матче с пенальти поставил Кирилл Шишов.

Во втором поединке сыктывкарцы проиграли со счетом 6:1. В первом тайме хозяева забили четыре мяча. Отличились Егор Шишкин, Максим Окулов, Глеб Тимошенко и М.Герасимов. На 28-й минуте К.Шишов размочил счет. Затем П.Карпов оформил дубль.

«Ухта» в эти же дни сыграла с «Норильским никелем» дома. Первый матч ухтинцы выиграли со счетом 4:3, а второй проиграли - 2:3.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 2 и 3 апреля с «Норильским никелем». «Ухта» в эти же дни в гостях сыграет с московской командой КПРФ.