Воскресенье, 26 декабря, 2021, 18:03 7985 1 1

«Новая генерация» и «Газпром-Югра» обменялись победами

Сыктывкарцы завершили год на последнем месте.

В девятом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» дома 25 и 26 декабря сыграла с командой «Газпром-Югра» из Югорска. Первый матч завершился со счетом 4:0. В начале игры гости пропустили два мяча, которые забили Илья Рубцов и Михаил Москалев. После перерыва на 31-й минуте Арсений Петросян увеличил преимущество хозяев. На 42-й минуте И.Рубцов оформил дубль. Таким образом «Новая генерация» одержала первую домашнюю победу в текущем сезоне суперлиги.

Второй поединок сыктывкарская команда проиграла со счетом 4:6. Гости после точного удара Андрея Понкратова вышли вперед на первой минуте. Но хозяева к 19-й минуте забили три мяча. Отличились А.Петросян, Роман Иванин, которые реализовал пенальти, и Даниил Ковтун. До перерыва Андрей Афанасьев сократил отставание. Во второй половине встречи к 34-й минуте югорчане дважды поразили ворота соперника и снова вышли вперед. Авторами голов стали бразилец Щимба и А.Понкратов. На 38-й минуте Д.Ковтун сравнял счет. Затем с 10-метровой отметки оказался точен армянин Жуау Гилерме, а рикошет помог отличиться Александру Пирогову на 46-й минуте.

«Ухта» на выезде 11 и 12 декабря сыграла с командой «Газпром-Югра». Первый матч завершился поражением - 4:1, а второй вничью - 2:2.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет дома 11 и 12 февраля 2022 года с «Ухтой». Команды занимают последние места в таблице.