Понедельник, 15 марта, 2021, 14:22 4804 1 1

«Новая генерация» и «Норильский никель» обменялись победами

Сыктывкарцы и их соперники забили в двух матчах по шесть мячей.

В 15-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» дома 13 и 14 марта сыграла с командой «Норильский никель». Первый матч завершился со счетом 4:5. К седьмой минуте гости забили два мяча. Авторами голов стали Руслан Кудзиев и Владислав Шаяхметов. На 13-й минуте Михаил Москалев сократил отставание, но бразилец Жулио Занотто до перерыва увеличил отрыв. Во второй половине встречи к 39-й минуте команды дважды обменялись голами. На забитые мячи ангольца Эгаша и Кирилла Шишова точными ударами ответили Р.Кудзиев и В.Шаяхметов. На 45-й минуте Эгаш оформил дубль, но сравнять счет хозяева не смогли.

Второй поединок сыктывкарская команда выиграла со счетом 2:1. Все мячи команды забили во втором тайме. Сперва на 31-й минуте отличился Иван Суворов. Затем М.Москалев увеличил преимущество. Р.Кудзиев отыграл один мяч за пять минут до финального свистка. Но сравнять счет гости не смогли.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 25 и 26 марта с московской командой КПРФ. «Ухта» на выезде в эти же дни сыграет с командой из Норильска.