Воскресенье, 7 февраля, 2021, 17:50 4460 1 1

«Новая генерация» и «Торпедо» обменялись победами

Такой же результат получился в противостоянии команд «Ухта» и «Динамо Самара»

В 12-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» дома 6 и 7 февраля сыграла с командой «Торпедо» из Нижегородской области. Первый матч завершился со счетом 4:8. К 24-й минуте команды трижды обменялись забитыми мячами. На точные удары Антона Оппера, бразильцев Дуду и Биела голами ответили Иван Суворов, Виктор Сосковец и Альберт Агаджанов. Перед перерывом А.Оппер вновь вывел гостей вперед. Во второй половине встречи в ворота хозяев влетели еще четыре мяча. Дубли оформили Биел и Денис Аширов, один раз отличился Иван Обжорин. Анголец Эгаш сократил отставание за минуту до финального свистка.

Во втором поединке сыктывкарцы выиграли со счетом 4:3. К 20-й минуте хозяева забили два мяча. Отметились Тимофей Турчин и Дмитрий Леготин, реализовавший пенальти. После перерыва на 27-й минуте матча Давид Савлохов и И.Обжорин сравняли счет. На 29-й минуте И.Суворов вывел «Новую генерацию» вперед, а позже Эгаш увеличил преимущество. Нижегородцы сократили отставание благодаря голу Д.Аширова, но вырвать очко не смогли.

«Ухта» в эти же дни дома сыграла с командой «Динамо Самара». Первый матч ухтинцы проиграли со счетом 2:5, а второй выиграли - 5:3.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 24 и 25 февраля с «Ухтой». «Ухта» до этого 13 и 14 февраля сыграет с «Торпедо».