Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 21 октября, 2023, 17:52 1193 1

Ядром экспозиции Коми на выставке «Россия» станет дерево

Ключевая идея экспозиции Коми - эко-республика как территория сочетающая уникальные природные ресурсы и самобытную культуру коми народа.

По информации пресс-службы правительства Коми, посетители экспозиций лучших достижений регионов страны прикоснутся к плато Маньпупунер и смогут построить дом своей мечты. Это и многое другое на площадке стенда Коми увидят гости международной выставки. Ядром экспозиции станет дерево.

На выставочных объектах пройдут розыгрыш призов, ярмарка, гастрономический фестиваль, интерактивные зоны, мастер-классы, конкурсы, викторины и многое другое.

В ходе подготовки к участию региона в международной выставке министр экономического развития, промышленности и транспорта Коми Евгений Пономаренко сообщил, что визуализация стенда республики на выставке «Россия» будет передавать ключевую идею региона как эко-республики, территории, сочетающей уникальные природные ресурсы и самобытную культуру коми народа.

Стенд будет разделен на тематические зоны, отражающие культурную, природную, промышленную и иную специфику Коми.

Для знакомства с промышленными и природными объектами республики будет работать VR-станция: каждый сможет ощутить адреналин от спуска в настоящую шахту или прикоснуться к плато Маньпупунер.

Интерактив «создай свой эко-дом» будет интересен и взрослым, и детям. Дети с помощью специального набора-конструктора из дерева смогут построить дом мечты. Взрослые также смогут спроектировать дом своей мечты с помощью тач-панели. Этот проект прямо на стенде можно будет заказать у регионального производителя для реального строительства своего дома.

В День лыжного спорта состоится презентация бренда «Коми – родина лыж» с демонстрацией самой древней в мире лыжи, пресс-конференцией и автограф-сессией знаменитых спортсменов республики.

За Коми на выставке закреплена площадка в 110 квадратных метров. Днем региона для Коми, наряду с НАО и Вологодской областью, определена дата – 19 декабря 2023 года. В структуру Дня региона, который откроет глава Коми Владимир Уйба, войдут деловая, образовательная и культурная программы, фестиваль гастрономических традиций.

Изображение с официального сайта Международной выставки-форума «Россия» rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама