Вторник, 25 апреля, 2023, 21:39 1685 1 1

«Новая генерация» и «Ухта» проиграли первые матчи четвертьфинала суперлиги

КПРФ и «Синара» одержали победы.

В четвертьфинале чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» 25 апреля на выезде сыграла первый матч с московской командой КПРФ. Он завершился победой хозяев со счетом 5:4. У гостей хет-трик оформил Александр Кузьминых, один раз отличился Тимофей Турчин.

«Ухта» 24 апреля в гостях сыграла с командой «Синара» из Екатеринбурга и проиграла со счетом 5:1. Единственный мяч в ворота хозяев на 40-й минуте забил Сергей Сорокин.

Вторые матчи команды из Коми проведут тоже на выезде 25 и 26 апреля. Для выхода в полуфинал необходимо одержать три победы.

В прошлом сезоне «Новая генерация» с восьмого места вышла в плей-офф, в четвертьфинале трижды проиграла команде «Синара» и не попала в полуфинал.

Что касается «Ухты», то она в прошлом сезоне заняла шестое место и в плей-офф попала на «Норильский никель». Ухтинцы одержали одну победу в четырех матчах и не прошли в полуфинал.