Воскресенье, 17 апреля, 2022, 15:41 8918 1 1

«Новая генерация» завершила групповой этап суперлиги на последнем месте

Сыктывкарцы в плей-офф сыграют с «Синарой».

В последнем туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» 16 и 17 апреля сыграла с командой «Газпром-Югра» из Югорска в столице Коми. Первый матч завершился со счетом 4:4. К восьмой минуте в ворота номинальных хозяев влетели два мяча. Автогол на свой счет записал Вилиан, и отличился Даниил Букаткин. До перерыва югорчане вышли вперед благодаря автоголу Виктора Сосковца, точным ударам Шимбы и Вилиана. Во второй половине встречи на 35-й минуте Михаил Москалев сравнял счет, а позже Д.Букаткин оформил дубль. «Газпром-Югра» ушла от поражения на 43-й минуте, когда отличился Андрей Афанасьев.

Второй поединок сыктывкарская команда выиграла со счетом 4:6. Владислав Селюк оформил хет-трик к седьмой минуте. «Новая генерация» сравняла счет к 23-й минуте после дубля Ильи Рубцова и гола Тимофея Турчина. Перед перерывом Катата вывел «Газпром-Югру» вперед. Во второй половине встречи Д.Букаткин восстановил равновесие, а Дмитрий Леготин, забив два мяча, принес победу сыктывкарцам.

По итогам 32 игр группового этапа чемпионата «Новая генерация» набрала 20 очков и заняла последнее место в таблице. В плей-офф сыктывкарцы сыграют с «Синарой» из Екатеринбурга, расположившейся на первом месте.

«Ухта» набрала 39 очков и вышла в четвертьфинал с шестого места. Ухтинцы сыграют с «Норильским никелем».

В прошлом сезоне «Новая генерация» с седьмого места вышла в плей-офф, в четвертьфинале трижды проиграла команде «Норильский никель» и не попала в полуфинал.

Что касается «Ухты», то она в прошлом сезоне заняла девятое место и в плей-офф не пробилась.