Воскресенье, 13 сентября, 2020, 14:44 5154 1 1

«Новая генерация» и «Ухта» с поражений стартовали в суперлиге

Сыктывкарцы проиграли в Тюмени, а ухтинцы - в Екатеринбурге.

В первом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 12 и 13 сентября сыграла с командой «Тюмень». Первый матч завершился со счетом 5:3. К 15-й минуте хозяева забили два мяча. Отличились Бруно и Камиль Герейханов. До перерыва гости смогли сравнять счет благодаря точным ударам Ивана Суворова и Шохруха Махмадаминова. Во второй половине встречи к 30-й минуте Сергей Крыкун и Вилиан по разу поразили ворота сыктывкарской команды. И.Суворов на 43-й минуте оформил дубль. Точку в игре за несколько секунд до ее конца поставил Иван Милованов.

Во втором поединке сыктывкарцы проиграли со счетом 5:4. К 19-й минуте команды дважды обменялись забитыми мячами. На голы Ш.Махмадаминова и И.Суворова точными ударами ответили Андрей Батырев и К.Герейханов. До перерыва Данил Карпюк вывел «Тюмень» вперед. Во второй половине встречи «Новая генерация» дважды сравнивала счет после ударов Артема Елькина и ангольца Эгаша, но автогол Дмитрия Леготина на 33-й минуте не позволил гостям набрать очки.

«Ухта» в этом туре на выезде встречалась с командой «Синара» из Екатеринбурга. Первый матч ухтинцы проиграли со счетом 5:1, а второй - 5:2.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет дома 26 и 27 сентября с «Торпедо» из Нижегородской области. «Ухта» в гостях 19 и 20 сентября сыграет с командой «Тюмень».