Воскресенье, 27 сентября, 2020, 16:39 4412 1 1

«Новая генерация» набрала очки в матчах с новичком суперлиги

Сыктывкарцы добились первой победы в сезоне.

В очередном туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 26 и 27 сентября сыграла с командой «Торпедо» из Нижегородской области. Первый матч завершился со счетом 5:5. Дмитрий Леготин вывел гостей вперед на девятой минуте, но до перерыва хозяева забили два мяча. Отличились Сергей Денисов и Денис Аширов. Во второй половине встречи к 33-й минуте в ворота сыктывкарской команды влетели еще два мяча. Авторами голов стали Иван Обжорин и Антон Оппер. Гости к 36-й минуте сократили отставание благодаря автоголу Д.Аширова и точному удару Ивана Суворова. Позже Максим Серебряков увеличил преимущество, но Виктор Сосковец и реализовавший пенальти Д.Леготин свели матч к ничьей.

Во втором поединке сыктывкарцы выиграли со счетом 4:6. Максим Сулейманов открыл счет на третьей минуте. Позже хозяева восстановили равновесие после удара М.Серебрякова. К 21-й минуте В.Сосковец и Д.Леготин по разу поразили ворота соперника. И.Обжорин перед перерывом сократил отрыв. Во второй половине встречи на 34-й минуте Даниил Новик увеличил преимущество, но «Торпедо» к 48-й минуте счет сравняло. Отличились Дуду и М.Серебряков. Но гости вырвали победу, забив мячи в пустые ворота. Авторами голов стали Дмитрий Волков и Д.Новик.

«Ухта» 19 и 20 сентября встречалась с «Тюменью» и проиграла в гостях со счетом 8:1 и 5:2. Затем 25 и 26 сентября ухтинцы уступили в выездных матчах команде «Динамо-Самара» - 7:1 и 4:3.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет дома 24 и 25 октября с «Ухтой». «Ухта» до этого 10 и 11 октября дома сыграет с «Торпедо».