Суббота, 31 августа, 2024, 18:06 1351 1 1

«Новая генерация» набрала первые очки в стартовых матчах суперлиги

Сыктывкарцы дома сыграли с обладателем Кубка России.

В первом туре чемпионата России по футзалу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» дома 30 и 31 августа сыграла с командой «Норильский никель» из Красноярского края. Основное время первого матча завершилось со счетом 3:3. На восьмой минуте хозяева вышли вперед благодаря точному удару Матвея Иванова. До перерыва гости реализовали два пенальти и вышли вперед. В начале второй половины встречи Руслан Кудзиев увеличил преимущество. На 32-й минуте Даниил Букаткин сократили отставание, а через пару минут Александр Семуков сравнял счет, реализовав пенальти. В серии пенальти лучше оказались гости - 1:3.

Главный тренер сыктывкарской команды Алексей Степанов после матча отметил, что надежда была на победу, но команда рада и ничьей. В первом тайме не хватило мастерства, игрокам нужно реализовывать свои моменты. Его расстроила травма Тимофея Турчина.

Основное время второго поединка тоже завершилось со счетом 3:3. На четвертой минуте гости открыли счет. Позже Иван Суворов его сравнял, а на 16-й минуте Артем Елькин вывел сыктывкарцев вперед. До перерыва «Норильский никель» восстановил равновесие. Во втором тайме Илья Рубцов нанес точный удар на 32-й минуте, но позже Р.Кудзиев свел игру к серии пенальти. В серии послематчевых пенальти также лучше оказались гости - 7:8.

После матча А.Степанов сказал, что тур получился хорошим, качество игры на приличном уровне. Команда соскучилась по футболу и правильно настроилась на матчи.

Матчи следующего тура чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 7 и 8 сентября с нижегородской командой «Торпедо».