Пятница, 22 марта, 2024, 21:40 1551 1 1 1

«Новая генерация» взяла 4 очка в матчах с чемпионом

Сыктывкарцы закрепились в зоне плей-офф.

В 19-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 21 и 22 марта сыграла с московской командой КПРФ. Первый матч завершился со счетом 1:5. В первом тайме в ворота хозяев влетели три мяча. Отличились Иван Суворов, Даниил Ковтун и Илья Рубцов. После перерыва Чавес Шимбинья отыграл один мяч. На 27-й минуте случился автогол Артема Салахова. Позже Янар Асадов не реализовал пенальти. На 37-й минуте Александр Семуков отправил пятый мяч в ворота чемпиона.

Главный тренер сыктывкарской команды Алексей Степанов после матча отметил, что последние победы немного раскрепостили игроков, они вышли на положительных эмоциях. Появилась уверенность. «В первом тайме удача была на нашей стороне. Во втором понимали, что будет большое давление. Упростили игру. Где-то действовали не очень красиво, зато надежно. Конечно, порадовала наша игра четыре на пять», - сказал он.

Основное время второго поединка завершилось со счетом 1:1. А.Семуков вывел сыктывкарцев вперед на первой минуте. Москвичи отыгрались перед перерывом. В серии послематчевых пенальти лучше оказались хозяева - 5:4.

Матчи следующего тура чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 30 и 31 марта с командой «Норильский никель».