Суббота, 23 декабря, 2023, 17:00 1529 1 1

«Новая генерация» победила команду «Газпром-Югра»

Сыктывкарцы вновь подтвердили звание грозы авторитетов.

В 11-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» в столице Коми 22 и 23 декабря сыграла с командой «Газпром-Югра» из Югорска. Первый матч завершился со счетом 4:3. Гости открыли счет на девятой минуте первого тайма. После перерыва хозяева собрались и к 35-й минуте забили четыре мяча. Дубль оформил Тимофей Турчин, по разу отличились Александр Семуков и Даниил Ильин. Югорчане сократили отставание, но сравнять счет не смогли.

Во втором поединке сыктывкарцы проиграли со счетом 1:5. За хозяев на последней минуте матча отличился А.Семуков.

Главный тренер сыктывкарской команды Алексей Степанов после матчей отметил, что три очка за тур - хороший результат, но хочется большего. Нельзя довольствоваться тремя очками, тем более, что вторая игра показала, что можно было и в ней добиться результата, но соперник наказал за невынужденные ошибки. Команда во втором матче отдала очень много сил, игроки боролись до конца.

Матчи следующего тура чемпионата «Новая генерация» проведет в столице Коми 12 и 13 января с командой «Ухта».