Воскресенье, 9 февраля, 2020, 16:15 5401 1 1

«Новая генерация» проиграла выездные матчи с «Норильским никелем»

«Ухта» набрала четыре очка в играх с командой «Динамо-Самара».

В 12-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 8 и 9 февраля сыграла с командой «Норильский никель». Первый матч завершился со счетом 5:3. Все мячи гости забили в первом тайме. К девятой минуте дубль оформил Александр Семуков, третий гол на 18-й минуте забил Владислав Головачев. До перерыва Ришат Котляров отыграл один мяч. Во второй половине встречи в ворота сыктывкарской команды влетели четыре безответных мяча. Отличились Владимир Гончаров, А.Семуков (автогол), Павел Сучилин и Р.Котляров.

Второй поединок сыктывкарцы проиграли со счетом - 6:3. А.Семуков открыл счет на шестой минуте, но чуть позже его партнер по команде Даниил Новик совершил автогол, а Р.Котляров вывел хозяев вперед на 13-й минуте. В начале второй половины встречи Павел Соколов увеличил преимущество. Гости за четыре минуты смогли восстановить равновесие. Отличились Тимофей Турчин и Иван Суворов. Но ничейный результат сыктывкарцы не удержали, пропустив три мяча до конца игры. Р.Котляров оформил хет-трик, один раз отметился В.Гончаров.

«Ухта» дома 7 и 8 февраля сыграла с командой «Динамо-Самара». Ухтинцы сначала выиграли со счетом 5:2, а затем команды разошлись миром - 2:2.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 14 и 15 февраля с командой «Газпром-Югра» из Югорска. «Ухта» в гостях 15 и 16 февраля сыграет с командой «Тюмень».

«Новая генерация» заработала очко в домашних матчах с «Норильским никелем»