Пятница, 26 марта, 2021, 21:23 5431 1 1

«Новая генерация» заработала 4 очка в матчах с чемпионом

«Ухта» проиграла два поединка «Норильскому никелю».

В 16-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 25 и 26 марта сыграла с московской командой КПРФ. Первый матч завершился со счетом 5:5. К 22-й минуте гости забили три мяча. Отличились Александр Семуков, анголец Эгаш и Иван Суворов. На 23-й минуте коммунисты сократили отставание, дубль оформил испанец Веласко Лин. Во второй половине встречи к 33-й минуте хозяева вышли вперед благодаря точным ударам Рауля Гомеса и Артема Ниязова. Сыктывкарцы повели в счете к 43-й минуте после голов А.Семукова и Михаила Москалева. Чуть позже А.Ниязов сравнял счет, сведя матч к ничьей.

Второй поединок сыктывкарская команда выиграла со счетом 1:2. На девятой минуте Александр Коротков открыл счет. Москвичи восстановили равновесие только на 44-й минуте, когда Паулиньо реализовал десятиметровый удар. Эгаш точным ударом на 47-й минуте принес победу гостям.

«Ухта» в эти же дни на выезде сыграла с «Норильским никелем». Первый матч ухтинцы проиграли со счетом 4:1, а второй - со счетом 6:5.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет дома 17 и 18 апреля с командой «Газпром-ЮГРА» из Югорска. «Ухта» в эти же дни дома сыграет с КПРФ.