Суббота, 15 июня, 2024, 17:00 1338 1 1

«Новая генерация» завершила сезон игрой с «Торпедо»

Сыктывкарцы заняли восьмое место.

В третьем матче игр за седьмое место чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 15 июня сыграла с нижегородской командой «Торпедо». Основное время поединка завершилось со счетом 4:4. К 10-й минуте гости пропустили четыре мяча. Иван Суворов размочил счет. После перерыва сыктывкарцы восстановили равновесие благодаря точным ударам Ильи Рубцова и Александра Кузьминых, а также автоголу Александра Гребенщикова. В дополнительное время команды трижды обменялись точными ударами. За «Новую генерацию» отличились Даниил Ковтун, А.Кузьминых и И.Суворов. В серии послематчевых пенальти лучше оказались хозяева - 8:7.

Первый матч 8 июня в столице Коми сыктывкарцы выиграли со счетом 6:1, а второй 14 июня на выезде проиграли со счетом 6:4.

Напомним, сыктывкарская команда в четвертьфинале уступила «Ухте» и не вышла в полуфинал.